Лордес — инструкция, применение, аналоги препарата

Противопоказания

Підвищена чутливість до дезлоратадину або до будь-якого допоміжного компонента препарату.
Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій

Клінічно значущих змін у плазмовій концентрації дезлоратадину при неодноразовому сумісному застосуванні разом з кетоконазолом, еритроміцином, азитроміцином, флуоксетином, циметидином виявлено не було. У зв’язку з тим, що фермент, який відповідає за метаболізм дезлоратадину, не встановлений, взаємодію з іншими лікарськими засобами повністю виключити неможливо.

Особливості застосування

У ході клініко-фармакологічних досліджень дезлоратадин не посилював такі ефекти алкоголю як порушення психомоторної функції і сонливість. Результати психомоторних тестів істотно не відрізнялися у пацієнтів, які застосовували дезлоратадин, та у пацієнтів, які приймали плацебо, окремо чи разом з алкоголем.

Хворим з нирковою недостатністю високого ступеня тяжкості прийом дезлоратадину слід здійснювати під контролем лікаря.

У разі встановлення непереносимості деяких цукрів слід проконсультуватися з лікарем, перш ніж приймати цей лікарський засіб. Лордес містить сахарозу та сорбіт, тому пацієнтам з непереносимістю фруктози, глюкозо-галактозною мальабсорбцією чи недостатністю цукрази-ізомальтази не слід приймати даний препарат.

Сорбіт (Е 420). У разі встановленої непереносимості деяких цукрів слід проконсультуватися з лікарем, перш ніж приймати цей лікарський засіб. Може чинити м’яку послаблювальну дію. Енергетична цінність 1 г сорбіту – 2,6 ккал.

Жовтий захід FCF (Е 110). Може спричиняти алергічні реакції.

Мнения

Отзывы нескольких покупателей о препарате после применения:

Каждую весну меня беспокоит гайморит. Я пыталась исправить это с помощью целого списка препаратов, но их эффект то был незаметен, но быстро уходил. После обследования оказалось, что это аллергический ринит. Доктор порекомендовал попробовать Лордес. Стало в разы легче не только гулять, но и просто засыпать, я перестала просыпаться ночью от удушья. Порадовало то, что для полного исцеления мне понадобилось всего двадцать таблеток.

Екатерина, 25 лет

Приехала к подруге на неделю, а у неё живёт большой пушистый кот, который постоянно норовит залезть ко мне. Таким образом, и узнала, что у меня аллергия на шерсть. Уехать не могла, пошла в аптеку, и фармацевт порекомендовал этот препарат. Всё было хорошо, кот не мешал мне жить, но появился очень неприятный момент — я постоянно хотела спать и не могла ни работать, ни просто смотреть телевизор – моментально вырубалась. Пришлось сменить его.

Алиса, 21 год

Ребёнок-аллергик. Что я только не перепробовала, но все препараты либо вызывали побочные эффекты, либо не помогали. Купили сироп Лордес. Использовали в небольших дозах, исходя из рекомендаций врача, и уже через 4 дня у ребёнка пропали все симптомы. После этого принимаем его, когда они возникают. Сыну нравится, сироп очень вкусный.

Елена, 33 года

Причины

Причинами появления аллергического кашля могут быть конкретные факторы:

  1. Реакция организма на воздействие тепла или холода.
  2. Реакция на определенные продукты, например, на такие аллергены, как мед, яйца, шоколад, клубника.
  3. Реакция на воздействие химических веществ, содержащихся в окружающей среде и бытовой химии.
  4. Ответ эпидермиса на слюну, шерсть или испражнения домашних питомцев, а также на укусы некоторых насекомых.
  5. Аллергия на бытовую плесень, пыльцу растений в сезон цветения, а также домашнюю пыль.

Если у человека имеется склонность к аллергии, следует пройти обследование при появлении кашля, чтобы исключить данную причину появления симптома или подтвердить ее.

Особые указания

дезлоратадин не усиливает таких эффектов алкоголя, как нарушение психомоторной функции и сонливость

Результаты психомоторных тестов существенным образом не отличались у пациентов, которые принимали дезлоратадин и плацебо отдельно или вместе с алкоголем.С осторожностью прописывают пациентам с почечной и печеночной недостаточностью. Лордес сироп содержит сахарозу и сорбит, поэтому пациентам с непереносимостью фруктозы, мальабсорбцией глюкозы-галактозы или недостаточностью сахаразы-изомальтазы не надлежит принимать данный препарат в форме сиропа.Использование в период беременности и кормления грудью

Безопасность применения Лордеса у беременных не установлена, поэтому его не рекомендуют использовать у беременных. Дезлоратадин проникает в грудное молоко, поэтому во время применения лекарства надлежит отказаться от грудного вскармливания. Дети Таблетки. Эффективность и безопасность дезлоратадина у детей в возрасте Сироп. Эффективность и безопасность дезлоратадина у детей в возрасте Возможность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с иными механизмами. Не влияет.

Передозировка

https://www.youtube.com/watch?v=ytadvertiseru

При передозировке данным препаратом следует произвести симптоматическое лечение, проведение дезинтоксикационных мероприятий – промывание желудка, прием сорбентов.

Рекомендовано проведение гемодиализа.

Симптомы: сонливость.

Лечение: назначение промывания желудка, активированного угля, симптоматическая терапия. Препарат не выводится путем гемодиализа. Эффективность перитонеального диализа не установлена.

помогает вроде при дерматите и без побочки фото

Препарат «Лордестин» (дезлоратадин) от «Гедеон Рихтер» является противоаллергическим средством, H1- гистаминовых рецепторов блокатором. Применяется (согласно инструкции) при сезонных аллергиях (для купирования чихания, ринореи, зуда, заложенности носа, зуда в глазах, слезотечении и прочее можно погуглить кому надо). Ну и кожном зуде и сыпи тоже назначают.

Мне «Лордестин» назначил дерматолог, в связи с дерматитом. Правда был в самом зародыше пока. Естественно, не сам по себе препарат был назначен, а — в комплексе средств (комплекс был совсем скромный и несложный).

Правда в первую очередь как блокатор гистминовых рецепторов, врач назначил «Эриус», но если его не смогу купить, решил что можно заменить «Лордестином.

Купила «Лордестин» только потому, что врач разрешил их заменять, а стоит он почти в 2 раза дешевле «Эриуса». В моей упаковке было всего 10 таблеток.

Инструкция по применению Лордес в сиропе

А назначено мне их пить — 30 дней. Конечно, не стала приобретать еще пару пачек, пока не попробую первую. И тут я с удивлением узнаю некую информацию, что почти все подобные препараты вызывают привыкание и их надо менять каждые 10 дней. Ну в упаковке и так 10 таблеток, хотя есть упаковки и по 30 таблеток. А вот «Эриус» как раз и можно пить месяц так что его мне пришлось купить все равно.

Свою пачку «Лордестина» я уже выпила вообще-то симптомы дерматита сошли «на нет» уже примерно через 5 дней.

Инструкция по применению Лордес в сиропе

Естественно при применении еще и кортикостероидной мази. Описанные в инструкции побочные — не состоялись. Ничего из списка не наблюдалось: никакой сонливости, усталости, головной боли и прочего — не было в помине. Конечно и болючие участки кожи приняли совершенно нормальный здоровый вид, как будто ничего не было.

Однако, если сравнивать с препаратом «Эриус (который сейчас пью, заканчивая курс лечения), то даже прочитав инструкции этих препаратов и сравнивая описание, возможную побочку, всасываемость и выведение, противопоказания в-общем, «Эриус» значительно лучше на мой взгляд для организма.

Инструкция по применению Лордес в сиропе

Цели у них — одинаковые, но «Эриус» как-то более современный что ли

В-общем, рекомендовать любое лекарство должен конечно же врач, а не потребитель препарата Но я нажму кнопку «рекомендую» только потому, что никаких побочных не вызвал и в комплексе с остальными нехитрыми средствами — проблему решил. Это вовсе не означает, что я склоняю без посещения врача «лечить» аллергии, дерматиты и прочее подобное, при помощи отзыва на анти-гистаминный препарат и бежать в аптеку его покупать, да еще и самостоятельно себе назначив.

Такой маневр уж точно не стОит делать.

Читать все отзывы9

Читать все отзывы9

Препарат «Лордестин» является лекарством, которое блокирует Н1-гистаминовые рецепторы и имеет длительное действие. Профилактическое средство, а также обладает свойством облегчать симптомы аллергических реакций.

Обсудить на форуме

Если вы нашли ошибку в тексте, обязательно дайте нам знать об этом. Для этого просто выделите текст с ошибкой и нажмите Shift + Enter или просто нажмите здесь.

Большое спасибо!

Спасибо что уведомили нас об ошибке. В ближайшее время мы все исправим и сайт станет еще лучше!

Как любые препараты Лордестин имеет несколько аналогов. Самыми известными являются:

  • Кларитин;
  • Супрастин;
  • Тавегил;
  • Эрика;
  • Цетрин;
  • Лоратадин.

Данные препараты часто назначают при сезонных аллергиях.

Аналоги пригодятся, если человек имеет непереносимость определенных компонентов в составе данного лекарства. Но большинство из них имеет седативный эффект. Например, Тавегил и Лоратадин. Поэтому перед применением стоит тщательно изучить инструкцию.

Видео по теме:

Список сиропов, используемых в педиатрической практике для лечения аллергии

Большинство жидких форм лекарств от аллергии имеют полные аналоги среди твердых по форме средств.

Читайте также:  Астемизол-ICN – описание препарата, инструкция по применению, отзывы

Отличия состоит в наличии в антигистаминном средстве компонентов, улучшающих вкус и усвояемость детским организмов медикамента.

К самым популярным сиропам от аллергии для детей относят:

  • Эриус. Антигистаминное средство производится в Бельгии компанией Шеринг-Плау Лабо Н.В;
  • Кларитин. Производитель – бельгийская компания Schering-Plough;
  • Дезал сироп. Производитель – исландская компания — Актавис Групп AO;
  • Кестин сироп. Производитель — Никомед Дания А/С (Дания), произведено: в Испании компанией Индастриас Фармасьютикас Алмирал Продесфарма С.Л.»;
  • L цет в виде сиропа. Медикамент производится в Индии компанией Kusum Healthcare (Индия), и на Украине компанией КусумФарм ООО;
  • Зодак. Производится в Чешской республике компанией Zentiva k.s.;
  • Кетотифен. Сироп производится болгарской компанией Софарма;
  • Алердез сироп. Страна – производитель Украина, компания Борщаговский ХФЗ ПАО;
  • АллергоМакс (Allergo-max). Производитель украинская компания Здоровье ФК ООО;
  • Лордес. Производитель – Казахстан, акционерное общество «Нобел Алматинская Фармацевтическая Фабрика»;
  • Лоратадин. Производители – российские и индийские компании. В России выпускается компаниями Розфарм ООО, ЗиО-Здоровье, Активный компонент, Озон ООО, предприятиями Татхимфармпрепараты, Синтез ОАОВ Индии компаниями Tonira Pharma, Morepen Laboratories, Hetero Drugs. Сироп Лоратадин выпускается и в Нидерландах;
  • Эдем. Производитель – украинское ОАО «Формак»;
  • Цетрилев. Производитель – индийская компания Euro lifecare;
  • Фрибис. Производится в Индии компанией Гракуре Фармасьютикалс ЛТД;
  • Цетрин. Место производства Индия – компания ДР.РЕДДИС ЛАБОРАТОРИС ЛТД;
  • Эслотин. Произведено в Португалии компанией Laboratorios Basi-Industria Farmaceutica;
  • Инспирон. Производится на Украине компаниями Галичфарм, Киевмедпрепарат, Атериум;
  • Лордестин сироп. Производитель – российская компания Гедеон Рихтер-РУС.

Аналоги Лордестина

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:

  • Дезал
  • Гистафен
  • Кларисенс
  • Телфаст
  • Эриус
  • Кларидол
  • Кларитин
  • Лоратадин
  • Фексофаст
  • Перитол
  • Дезлоратадин
  • ЛораГЕКСАЛ
  • Кларотадин
  • Рупафин
  • Сиэль
  • Драмина
  • Ломилан
  • Фенкарол
  • Кестин
  • Лоратек

Основные аналоги Лордестина представлены препаратами: Эриус, Фенистил, Дезлоратадин, Тавегил, Канон, Дезлоратадина гемисульфат, Лоратадин, Эзлор, Налориус и другие.

Лордестин или Эриус – что лучше?

Одним из основных аналогов Лордестина является Эриус. Как показывает клиническая практика, именно эти противоаллергические средства назначаются при сезонных рецидивах. Поэтому многих пациентов беспокоит вопрос, какой из этих препаратов лучше?

Однако как утверждают специалисты, оба препарата обладают практически одинаковым эффектом. Прежде чем выбрать лекарство, необходимо проконсультироваться с врачом. Понять, действительно ли помогает каждый из препаратов определённому пациенту можно только в процессе лечения. Кроме того, людям, страдающим аллергическими реакциями необходимо придерживаться и других правил питания и образа жизни, чтобы не провоцировать развитие реакций.

Состав

Одна таблетка содержит

активное вещество – дезлоратадин 5 мг,

вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат, целлюлоза микрокристаллическая РН 102, крахмал кукурузный, тальк,

состав оболочки Opadry II Pink 31F240011: железа (III) оксид красный (Е 172), железа (II, III) оксид черный (Е172), НРМС 2910/ гипромеллоза 15 сР (Е464), макрогол/ ПЭГ 4000, лактозы моногидрат, титана диоксид (Е 171).

Описание

Таблетки круглой формы, с двояковыпуклой поверхностью, покрытые пленочной оболочкой бледно-розового цвета, с маркировкой логотипа «Nobel» на одной стороне.

Фармакотерапевтическая группа

Антигистаминные препараты системного действия другие.

Дезлоратадин.

Код АТХ R06AX27

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Выявлена биоэквивалентность препарата в форме таблеток и сиропа. Дезлоратадин начинает определяться в плазме крови в течение 30 мин после приема. Максимальная концентрация дезлоратадина (Cmax) в плазме достигается в среднем через 3 ч (T max). Биодоступность дезлоратадина пропорциональна дозе от 5 до 20 мг. Установлено, что пища (жирный высококалорийный завтрак) или грейпфрутовый сок не влияют на распределение дезлоратадина. Дезлоратадин умеренно (83 – 87%) связывается с белками плазмы. Не проникает через гематоэнцефалический барьер, проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко. Подвергается интенсивному метаболизму. Основной путь метаболизма дезлоратадина — гидроксилирование в положении 3 с образованием 3-ОН- дезлоратадина, соединенного с глюкуронидом. При применении дезлоратадина в дозе от 5 до 20 мг один раз в сутки в течение 14 дней признаков клинически значимой кумуляции препарата не обнаружено. Степень кумуляции дезлоратадина соответствует его периоду полувыведения и кратности применения (один раз в сутки). Дезлоратадин выводится из организма в виде глюкуронидного соединения. Небольшая часть дозы выводится в неизмененном виде с калом и мочой. Период полувыведения (Т1/2) составляет 20–30 ч (в среднем 27 ч).

Фармакодинамика

Дезлоратадин, активное вещество Лордеса, является селективным блокатором периферических гистаминовых Н1-рецепторов. Дезлоратадин является первичным активным метаболитом лоратадина. Качественных или количественных расхождений токсичности дезлоратадина и лоратадина в сравнимых дозах (с учетом концентрации дезлоратадина) не обнаружено. Механизм действия дезлоратадина заключается в блокировании высвобождения гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток, тем самым предупреждая развитие и облегчая течение аллергических реакций. Оказывает противоаллергическое, противозудное и противоэкссудативное действие. Снижает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, устраняет спазм гладких мышц. Дезлоратадин не проникает через гематоэнцефалический барьер, соответственно, не вызывает сонливость и не изменяет скорость психомоторных реакций.

Показания к применению

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит

— хроническая идиопатическая крапивница

Фармакологическое действие

Структурная формула дезлоратадина

Лодестин оказывает противоаллергическое действие. За счет дезлотадина проходят основные сезонные признаки, такие как зуд, слезоточивость, чихание и другие. Также данное средство предотвращает отечность тканей за счет снижения проницаемости капилляров.

Лордестин никаким образом не воздействует на психомоторные реакции. Уже спустя полчаса после применения средства, его можно обнаружить в крови, а основной метаболизм происходит в печени. Прием пищи или жидкости никаким образом не влияет на действие дезлортадина.

Применение

Лордес сироп

используют независимо от приема пищи:

  • дети в возрасте 6–11 мес — по 2 мл сиропа (1 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки; 1 год–5 лет — по 2,5 мл сиропа (1,25 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки; 6–11 лет — по 5 мл сиропа (2,5 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки;
  • взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: 10 мл сиропа (5 мг дезлоратадина) 1 раз в сутки.

Лордес таблетки

. У взрослых и детей в возрасте старше 12 лет принимают по 1 таблетке (5 мг) 1 раз в сутки независимо от приема пищи. Таблетку надлежит глотать целиком, запивая водой. Лордес желательно принимать регулярно, в одно и то же время. Длительность лечения определяется тяжестью и течением заболевания.Терапию интермиттирующего аллергического ринита (наличие симптомов менее 4 дней в неделю или менее 4 нед) нужно проводить с учетом данных анамнеза: прекратить после исчезновения симптомов и восстановить после повторного их появления. При персистирующем аллергическом рините (наличие симптомов более 4 дней в неделю или более 4 нед) нужно продолжать лечение на весь период контакта с аллергеном.

Эриус аналоги

Мукалтин – популярное, эффективное и недорогое лекарственное средство, относящееся к группе отхаркивающих препаратов. К преимуществам препарата относится также его натуральность, так как активным компонентом Мукалтина выступает растительный экстракт.

Телфаст относится ко II поколению (неседативных) антигистаминных препаратов. Эти 2 препарата отличаются действующим веществом, в данном случае — это фексофенадин, который не метаболизируется в организме, поэтому его фармакокинетика не изменяется при нарушении функции печени и почек.

Максимально безопасен. Действие проявляется через 1 час, а максимум — через 6 часов. Конечный период полувыведения часов, поэтому в некоторых случаях препарат назначают 2 раза в сутки. Нет формы сиропа, что ограничивает прием у детей младшего возраста. Возможно применение препарата у детей с 6 лет (таблетки 30 мг).

Дезлоратадин – действующее вещество Эриуса — единственный блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, который в исследованиях показал деконгестивный эффект — уменьшает заложенность носа при сезонном аллергическом рините. Эффективен при сочетании аллергического ринита и бронхиальной астмы, а также при хронической крапивнице.

По активности в отношении Н1-рецепторов Эриус в 3 — 4 раза превосходит препараты II поколения.

Важным свойством его является наличие противовоспалительной активности. Действие начинается через 30 мин и достигает максимума через 1 ч. Длительный период полувыведения обеспечивает терапевтический эффект в течение суток.

Характеризуется высоким уровнем безопасности. Не вызывает негативных явлений со стороны сердечно-сосудистой системы и отличается хорошей переносимостью. Применяется у детей с 1 года (сироп) и старше 12 лет (таблетки).

«Тайлед»

Препарат после применения обволакивает бронхи и купирует воспаления, приводя оболочки тучных клеток в стабильное состояние. «Тайлед» часто называется аналогом «Интала», однако считается в несколько раз более эффективным. Он снижает частоту и интенсивность приступов кашля при аллергии, а также восстанавливает дыхательную функцию. Детям можно назначать с двухлетнего возраста. Максимальная суточная дозировка составляет 8 ингаляций. Использование препарата допускается курсом не более шести недель. Стоимость очень высока и достигает 2000 рублей.

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лечение стафилокока и синегнойной палочки в носу и во рту У моего ребенка во рту нашли…

Высокая температура без симптомов У нас вот такая ситуация: 1 день весь день температура…

Читайте также:  Метотрексат от псориаза: инструкция по применению. Отзывы о лечении

Насморк, заложенность, ингаляции Елена Борисовна. Сыну год. Заболел, насморк сильный….

У ребенка 2,4 года пятый день температура, три из них высокая-до 40 У ребенка 2,4…

Пить ли иммуномодулирующие препораты Скажите пожалуйста, если пить ребенку сироп иммуномодулирующий,…

ОРЗ: сложность диагностирования, сопли, грудной кашель, температура, гипотония, мелкое сглатывание Дочери 2 и 10, частоболеющие, адаптация, 2 месяца в саду и 4 раз на больничном. В пятницу начались сопли, принимать стали мирамистин и ринофлуимуцил в нос, воскресенье мокрый грудной отхаркивающий кашель, добавили сироп алтея и тантум верде. После приема педиатра при кашле давила на виски, жаловалась на головную боль только во время кашля. Утром во вторник температура, дошла до 39. Жаропонижающие действуют до 4 часов, температура от 37,3 до 38,7. Кашель жестче, не глубокий с мокротой, дыхание жесткое, во сне не глубокое, частые мелкие сглатывания во сне, дышит то носом, чаще ртом. Сопли прозрачные и слабоотделяемые. Заложенность есть. Ест плохо, поим теплым понемногу насильно. Туалет носа аквалором. Утром сняли спазм мышц но — шпа, резко поднялась температура, холодные покровы тела, бледные, крупная дрожь, режущая боль в икроножных мыщцах. Вечером во вторник спазмы повторились, во время сидения за столом не длительное время резко похолодела, побледнела, стала падать. Уложили, дочь пришла в себя. Давление оказалось низким. Уже вставать не разрешали. Врачи скорой и педиатр зафиксировали гиперимию душе над миндалинами, сами миндалины скрыты, справа дыхание жестче. Диагностировать ОРЗ не могут, педиатры взяли трехдневное наблюдение на дому. Из лекарств добавили жаропонижающие и виферон, алтея заменили сиропом с чабрецом. У меня самой во вторник однркратно повышалась температура до 37,5, заложенность и не значит. Насморк, першение в горле, небольшая ломоть в мышцах. Про мыла нос физраствором и приняла противовирусное, стало лучше

Какова может быть природа и причина заболевания ребенка, какое лечение может быть адекватным под руководством врача, на что обратить его пристальное внимание вдальнейшем? На что обратить внимание мне самой в отношении ребенка? Может ли это быть бактериальная и вирусная инфекции вместе? Отсутствие желтых соплей и запаздалая температура сбивают столку. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ

Расшифровка ОАК при кашле без температуры Дней назад у ребенка поднялась темп

До…

КПК. Реакция Моей дочери 1,5 года. В пятницу утром ей сделали прививку КПК вакциной…

Кашель при прорезывание зубов Нам сейчас 7 месяцев, лезит зубик, и уже в который раз…

Сомнительное назначение препаратов ребенку Прошу помочь разобраться. Ребенок пошел…

Пневмония у ребёнка Подскажите пожалуйста. Моя дочь недавно ходила в детский сад,…

Нужен ли антибиотик, ребенок подхрипывает, идут сопли Подскажите пожалуйста. Моей…

Влажный кашель у ребёнка третью неделю Две недели назад дочка начала кашлять, кашель…

Как сбить температуру 38 и 6 давали нурофен свечи и сироп Меня зовут Владимир у моей…

Орз-орви месяц Мы пошли в садик. Ребенку 2,4. Отходили 3 дня по 2-3 часа и заболели….

Препараты от насморка и кашеля у грудничка Помогите пожалуйста! В доме больная старшая…

Третий день держится температура 37.8 у ребенка Ребенку 6 лет третий день держится…

Моему ребенку без 7 дней 2 года, четвертый день насморк. Моему ребенку без7 дней 2…

У ребенка прозрачные сопельки и влажный кашель Ребенок болеет уже неделю, сначала…

Бронхит после АКДС У ребенка 4 месяца после прививки АКДС появился бронхит. Уже неделю…

Побочные реакции

В клинических исследованиях дезлоратадина по показаниям, включая аллергический ринит и хроническую идиопатическую крапивницу, о нежелательных эффектах у пациентов, получавших дозу 5 мг в сутки, сообщалось на 3% чаще, чем у пациентов, получавших плацебо. Чаще всего, по сравнению с плацебо, сообщалось о таких побочных эффектах как повышенная утомляемость (1,2%), сухость во рту (0,8%) и головная боль (0,6%). В клинических исследованиях с участием 578 подростков в возрасте от 12 до 17 лет наиболее распространенным побочным эффектом была головная боль; он наблюдался в 5,9% пациентов, принимавших дезлоратадин, и в 6,9% пациентов, получавших плацебо. Другие побочные эффекты, о которых очень редко сообщалось во время постмаркетингового периода:

Психические расстройства: галлюцинации.

Со стороны сердца: тахикардия, сердцебиение.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: боли в животе, тошнота, рвота, диспепсия, диарея.

Со стороны костно-мышечной системы и соединительной ткани: миалгия.

Общие нарушения: реакции гиперчувствительности, включая анафилаксии, отек Квинке, одышку, зуд, сыпь, крапивница.

Синонимы нозологических групп

Рубрика МКБ-10 Синонимы заболеваний по МКБ-10
H04.9 Болезнь слезного аппарата неуточненная Недостаточная продукция слезной жидкости
Недостаточное слезоотделение
Синдром красного глаза
Слезотечение
Сухость передней поверхности глаза
H11.4 Другие конъюнктивальные васкулярные болезни и кисты Вторичная гиперемия глаз
Гиперемия конъюнктивы
Гиперемия оболочек глаза
Отек конъюнктивы
H57.8 Другие неуточненные болезни глаза и придаточного аппарата Внутриглазное кровоизлияние
Воспалительные заболевания глаз
Вторичная гиперемия глаз
Жжение в глазах
Защита передней поверхности глаза
Зуд в глазах
Ксероз
Ксерофтальмия
Ощущение зуда и жжения глаз
Синдром сухих глаз
Сухость глаз
J00 Острый назофарингит [насморк] Вирусный ринит
Воспаление носоглотки
Воспалительное заболевание носа
Гнойный ринит
Заложенность носа
Заложенность носа при простуде и гриппе
Затруднение носового дыхания
Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях
Затрудненное носовое дыхание
Затрудненное носовое дыхание при простудных заболеваниях
Инфекционно-воспалительное заболевание лор-органов
Назальная гиперсекреция
Насморк
ОРЗ с явлениями ринита
Острый ринит
Острый ринит различного генеза
Острый ринит с густым гнойно-слизистым экссудатом
Острый ринофарингит
Отек слизистой оболочки носоглотки
Ринит
Ринорея
Ринофарингит
Ринофарингиты
Сильный насморк
J30 Вазомоторный и аллергический ринит Аллергическая ринопатия
Аллергическая риносинусопатия
Аллергические заболевания верхних дыхательных путей
Аллергические заболевания дыхательных путей
Аллергический насморк
Аллергический ринит
Аллергический ринит сезонный
Вазомоторный насморк
Длительные аллергические риниты
Круглогодичные аллергические риниты
Круглогодичный аллергический ринит
Круглогодичный или сезонный аллергический ринит
Круглогодичный ринит аллергической природы
Насморк вазомоторный аллергический
Обострение поллиноза в виде риноконъюнктивального синдрома
Острый аллергический ринит
Отек слизистой носа
Отек слизистой оболочки носа
Отек слизистой оболочки полости носа
Отечность слизистой носа
Отечность слизистой оболочки носа
Поллиноз
Постоянный аллергический ринит
Риноконъюнктивит
Риносинусит
Риносинусопатия
Сезонные аллергические риниты
Сезонный аллергический ринит
Сенной ринит
Хронический аллергический ринит
L29 Зуд Дерматит зудящий
Дерматоз с упорным зудом
Другие зудящие дерматозы
Зуд волосистой части головы
Зуд кожи
Зуд при частичной непроходимости желчных путей
Зудящая экзема
Зудящие дерматозы
Зудящий аллергический дерматоз
Зудящий дерматит
Зудящий дерматоз
Кожный зуд
Кожный зуд при дерматозе
Мучительный зуд
Ограниченный зудящий дерматит
Сильный зуд
Эндогенный кожный зуд
L29.8 Другой зуд Зуд глаз
Зуд конъюнктивы
Зуд неба
Зуд носа
Зуд слизистой оболочки носа
Зуд старческий
Старческий зуд
L50 Крапивница Идиопатическая хроническая крапивница
Инсектная крапивница
Крапивница новорожденного
Хроническая крапивница
L50.1 Идиопатическая крапивница Идиопатическая крапивница
Хроническая идиопатическая крапивница
R05 Кашель Выраженный кашель
Кашель
Кашель в предоперационный период
Кашель при аллергических состояниях
Кашель при бронхиальной астме
Кашель при бронхите
Кашель при воспалительных заболеваниях легких и бронхов
Кашель при заболеваниях верхних дыхательных путей
Кашель при простуде
Кашель при туберкулезе
Кашель с трудноотделяемой вязкой мокротой
Кашель с трудноотделяемой мокротой
Кашель сухой
Непродуктивный кашель
Приступообразный кашель
Приступообразный непродуктивный кашель
Продуктивный кашель
Рефлекторный кашель
Сильный кашель
Спазматический кашель
Спастический кашель
Сухой кашель
Сухой мучительный кашель
Сухой непродуктивный кашель
Сухой раздражающий кашель
R06.7 Чихание Чихание
R21 Сыпь и другие неспецифические кожные высыпания Кожная сыпь
Кожно-слизистые высыпания
Кожные высыпания
Кореподобные высыпания от лекарств
Лекарственная сыпь
Лекарственная сыпь фиксированная
Макуло-папулезные высыпания
Медикаментозная сыпь
Сухие кожные высыпания
Сыпь
Токсидермия
Токсикодермия
Токсическая сыпь

Передозировка

Симптомы: головная боль, сухость во рту, утомляемость.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. ЛОРДЕС® не выводится при помощи гемодиализа.

— аллергический ринит – чихание, выделения из носовых пазух, зуд, отек носовых пазух (заложенность носа, вызывающая затруднение носового дыхания), зуд и покраснение глаз, слезотечение, зуд в области нёба, кашель;

— крапивницы – зуда, сыпи.

— выделений провоспалительных цитокинов;

— выделений провоспалительных хемокинов;

— продуцирования супероксидного аниона при помощи активированных полиморфноядерных нейтрофилов;

— адгезии и хемотаксиса эозинофилов;

— экспрессии молекул адгезии, в частности, Р-селектина;

— IgE-зависимое выделение гистамина, простагландина D2 и лейкотриена С4;

— острого аллергического бронхоспазма.

Не применяется, если у пациента наблюдается повышенная чувствительность (аллергия) к одному из компонентов, которые входят в состав препарата.

Поскольку препарат содержит сорбит, то его не следует применять пациентам с врожденной непереносимостью фруктозы, синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции или сахарозо-измальтозной недостаточностью.

В педиатрии применяют для детей, начиная с 6-месячного возраста.

Категории

АллергологАнестезиолог-реаниматологВенерологГастроэнтерологГематологГенетикГинекологГомеопатДерматологДетский гинекологДетский неврологДетский урологДетский хирургДетский эндокринологДиетологИммунологИнфекционистКардиологКосметологЛогопедЛорМаммологМедицинский юристНаркологНевропатологНейрохирургНефрологНутрициологОнкологОнкоурологОртопед-травматологОфтальмологПедиатрПластический хирургПроктологПсихиатрПсихологПульмонологРевматологРентгенологСексолог-АндрологСтоматологТерапевтУрологФармацевтФитотерапевтФлебологХирургЭндокринолог

Оцените статью
Добавить комментарий